Турист сначала шёл 3 часа пешком, а затем ехал 2 часа на автобусе со скоростью в 12 раз больше, чем при ходьбе пешком. Весь проделанный путь составил 135 км. Найти скорости движения туриста пешком и на автобусе.
- 23.06.2018 05:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х- пешком, тогда пешком он прошел 3х
а на автобусе 2 (12х)
3х+24х=135
27х=135
х=5(км/ч) пешком
5*12=60км/ч на автобусе
ответ 5 и 60
- 24.06.2018 06:49