Помогите пожалуйста решить:
2x^2+x=0 решите уравнение
- 21.08.2018 07:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х (2х + 1) = 0
1) х = 0, 2) 2х + 1 = 0 => 2х = -1 => х = - 1/2
- 23.08.2018 00:58
2x²+x=0
x·(2x+1)=0
x=0 или 2х+1=0
х= -1/2
Ответ. х=-1/2; x =0
- 23.08.2018 17:16