1) При каких значениях q уравнение x^2+(q+4)x+5q-4=0 имеет один корень?
2) Сколько отрицательных корней имеет 8x=(-4x-1)^2
- 02.09.2018 13:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Корень один, если дискрименант равен нулю
D= (q+4)^2 - 4(5q-4)=q^2-12q+32
q^2-12q+32=0
q=8
q=4
8x=(-4x-1)^2
16x^2+1=0
нет вещественных коней
- 03.09.2018 14:44