Помогите пожалуйста
1.Решить уравнение : ax=1
2.Решить уравнение :(в-3)х=6
3.Решить уравнение :(6-а)х=5а-2х
- 04.02.2018 08:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1.Решить уравнение : ax=1
При а=0 уравнение принимает вид 0х=1 - такое уравнение не имеет решений, так как слева 0, справа 1 и 0 не будет равняться 1
При а≠0
х=1/а - единственное решение
2.Решить уравнение :(b-3)х=6
При b=3 уравнение принимает вид 0х=6 - такое уравнение не имеет решений, так как слева 0, справа 6 и 0 не будет равняться 6
При b≠3
х=6/(b-3) - единственное решение
3.Решить уравнение :(6-а)х=5а-2х
(6-a+2)x=5a
(8-a)x=5a
При а=8 уравнение принимает вид 0х=40 - такое уравнение не имеет решений, так как слева 0, справа 40 и 0 не будет равняться 40
При а≠8
х=5a/(8-а) - единственное решение
- 06.02.2018 12:06