Докажите тождество:
1) sina-1/cos2a = 1\1+sina
2)(sin^2a - cos^2a)^2 + 2cos^2a sin^2a = sin^4a + cos^4a;
3)sina\1-cosa=1+cosa\sina
- 02.01.2018 02:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sina-1 /cos2a = sina-1 / 1-sin^2a = -(1-sina) /(1-sina)(1+sina)= тут 1-sina сокращаются и получается= -1/1+sina
- 03.01.2018 01:07