Решите уравнение:
(2a во второй степени - 3а +1) - ( 7а во второй степени - 5а)
- 05.06.2018 02:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2a^2-3a+1)-(7a^2-5a)=
2a^2-3a+1-7a^2+5a=
-5a^2+2a+1\разделим все на -1 чтобы поменять знаки
5a^2-2a-1=0
D=4-4*5*(-1)=24
a1=2+корень из 24\-10
a2=2-корень из 24\-10
- 06.06.2018 18:25