Периметр прямоугольника равен 30 см а его площадь 50 см2 найдите длины сторон прямоугольника
- 22.02.2018 08:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х и у стороны
х+у=15⇒х=15-у
ху=50
15у-у²=50
у²-15у+50=0
у1+у2=15 и у1*у2=50
у1=5⇒х1=15-5=10
у2=10⇒х2=15-10=5
стороны 5см и 10см
- 23.02.2018 18:23