Решите уравнение: x+3+2(x+3)=-(3-x)+4
- 18.03.2018 13:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x+3+2(x+3)=-(3-x)+4
x+3+2x+6=-3+x+4
3x+9=1+x
3x-x=1-9
2x=-8
x=-4
Ответ: х=-4
Проверим ответ
-4+3+2(-4+3)=-(3-(-4)+4
-1+2*-1=-7+4
-1-2=-3
-3=-3
- 20.03.2018 08:00