Помогите решить уравнения пожалуйста а)6х-5дробь7=2х-1дробь3 +2 б)1- х-3дробь2=2- х дробь3 +4 в)2m+1дробь4 +3=m дробь6 -6-mдробь12 очень надо
- 09.02.2018 11:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 6x-5/7=2x-1/3 +2
18x-15-14x+7-42=0
4x-50=0
4x=50
x=12.5
б)2m+1/4 +3=m/6 - 6-m/12
6m+3+63-2m+6+m=0
5m=74
m=14.8
мб есть ошибки лучше проверь но ход решения такой
- 01.01.1970 00:00