Разложите на множители
а) ab-ac-a
б)4a2-b2-2bc-c2 (b2 и с2 это степень)
в)a2-b2-2bc-c2(аналогично)
- 19.06.2018 00:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) ab-ac-a=а(b-c-1)
б)4a²-b²-2bc-c²=(2a)²-(b²+2bc+c²)= (2a)²-(b+c)²=(2a-b-c)(2a+b+c)
в)a²-b²-2bc-c²=a²-(b²+2bc+c²)= a²-(b+c)²=(a-b-c)(a+b+c)
- 20.06.2018 08:36
А) ab-ac-a = a(b - c - 1)
б)4a^2 - b^2 - 2bc - c^2 = 4a^2 - (b-c)^2=(2a - (b - c)) * (2a + (b + c)) = (2a - b + c)*(2a + b +c)
в)a^2 - b^2 - 2bc - c^2 = a^2 - (b - c)^2 = (a - (b - c)) * (a + (b -c)) = (a - b + c) * (a + b + c)
^ - это степень
- 21.06.2018 13:32