Стороны прямоугольника относятся как 7:5 и одна сторона меньше другой на 6 см. Сколько см составляет меньшая сторона этого прямоугольника?
- 14.09.2018 17:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ 15 !
Так как....
Мы знаем что разница 6 см между сторонами прмоуголльника , что составляет 2 ед пропорции. То есть
1) 7-5=2
2)6/2=3
3)3*5=15
- 15.09.2018 09:10