Решить уравнение :5x-3=6 ,4x+7=6x+5, (x-1)(x+2)=0, (2x+3)(x-4)=0
- 14.02.2018 12:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5х-3=6
5х=9
х=9/5
х=1,8
4х+7=6х+5
4х-6х=5-7
-2х=-7
2х=7
х=7/2
х=3,5
x^2+2x-x+4=0
x^2+3x+4=0
розв`язків немає
2x^2-8x+3x-12=0
2x^2-5x-12=0
D=120
x=3.99
x=-1.48
- 16.02.2018 00:11