Срочно!!!в парке имеется детский бассейн прямоугольной формы со сторонами 6 и 9 метров.он окружён прогулочной дорожкой одинаковой ширины. площадь дорожки равна площади бассейна.найдите ширину дорожки
- 26.07.2018 19:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Площадь бассейна 6*9=54 м кв.
Пусть х-ширина дорожки.
(6+х)*(9+х)=54*2
54+х*х+15х=108
х*х+2*7,5х=54
х*х+2*7,5х+56,25=110,25
х*х+15х+56,25=10,5*10,5
(х+7,5)*(х+7,5)=10,5*10,5
Нас интересует только положительное х.
Поэтому х=3 м
Ответ: Ширина дорожки 3 м
- 27.07.2018 03:17
Площадь бассейна 6*9=54м²
х-ширина дорожки
Площадь дорожки (6+х)(9+х)=54*2
х²+15х+54-108=0
х²+15х-54=0
х1+х2=-15 и х1*х2=-54
х1=-18 не удов усл
х2=3м ширина дорожки
- 28.07.2018 17:47