Решите уравнение:
1)-50(-3х+10)=-200
2)-62(2у+22)=-1860
3)-11х+52=41х
4)14(3у-5)=19у-1
5)11(8+9х)=88+х
6)100х+77=100-(х+23)
7)38-5у=34-4у
8)26-4х=28-2х
9)10+9у=26+у
10)-20(-10у+4)=120
11)-15(-9-2х)=15
Помогите пожалуйста решить ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!
- 22.08.2018 04:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)-50*(-3х+10)=-200.
-150х-50=-200.
-150х=-200+50.
-150х=-150/(-150)
х=1.
2)-62*(2у+22)=-1860.
-124у-1364=-1860.
-124у=-1860+1364
-124у=-496/(-124)
у=4.
3)-11х-52=41х.
-11х-41х=52.
-52х=52/(-52)
х=-1.
4)14*(3у-5)=19у-1.
42у-70=19у-1.
42у-19у=70-1.
23у=69/(23)
у=3.
5)11*(8+9х)=88+х.
88+99х=88+х.
99х-х=-99+88.
98х=-11/(98)
х=-11:98.
6)100х+77=100-(х+23).
100х+77=100-х-23.
100х+х=-77+100-23.
101х=0:(101)
х=0.
7)38-5у=34-4у.
-5у+4у=-38+34.
-1у=-4:(-1)
у=4.
8)26-4х=28-2х.
-4х+2х=-26+28.
-2х=2:(-2)
х=-1
9)10+9у=26+у.
9у-у=-10+26.
8у=16:(8)
у=2.
10)-20*(-10у+4)=120.
200у-80=120.
200у=120+80
200у=200:(200)
у=1.
11).-15*(-9-2х)=15.
135+30х=15.
30х=-135+15.
30х=-120:(30)
х=-4.
- 23.08.2018 19:55