В 3 классах 91 учеников, в 6 " а" - ?, на 2 ученика больше чем в 6 " б ", В 6 " в " - ? , на 3 ученика больше , чем в 6 " б " , В 6 " б " - ? СКОЛЬКО УЧЕНИКОВ В КАЖДОМ КЛАССЕ?
- 14.09.2018 11:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3 класса = 91 ученик
6 а класс = x+2
6 б класс = x
6 в класс = x+3
x+2+x+x+3=91
3x=91-5
3x=86
x=86/3=28целых 2/3 = учеников части не может быть только целые
6 б = х = 28
6а = х+2= 28+2=30
6в = х+3=28+3=31
28+30+31= 89
значит условие дано не правильно
_____________________________________________________________
если бы в 6а на 2 ученика меньше было бы чем в 6 б то тогда
x+x-2+x+3=91
3x=90
x=30
6a=30-2=28
6б=30
6в=30+3=33
итого
28+30+33=91
если такое условие то решается верно
_____________________________________________________________
- 15.09.2018 11:17
Если бы было 90 учеников а не 91, то:
1) 90:3=30(делим на 3 т.к 3 класса)
2) 30-2=28(это мы получили 6б)
3)28+3=31(6в)
4)90-31-28=30(6а)
Ну или можно просто методом тыка
28+2=30(6а)
28+3=31(6в)
Ну и 6 б это 28
- 16.09.2018 02:59