Дана арифметическая прогрессия an для которой a6 = -7,8 a9 = -10,4. найдите разность прогрессии
- 09.05.2018 03:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
An = a1 + (n-1)d
a9 = a1 + 8d = a1 + 5d +3d = a6 + 3d
-10,4 = -7,8 + 3d
-2.6 = 3d
d = -2,6/3
d = -13/15
- 01.01.1970 00:00
А6=-7,8 а9=-10,4
аn=a1+(n-1)*d
a9=a1+8d
a6=a1+5d
из первого вы читаем второе получаем
3d=-2,6:(3)
d=-26:30
d=-13:15
- 01.01.1970 00:00