Помогите решить пожалуйста
cosa = 2/3, 270 sinb=1/3, 90
Найти:
cos(a-2b)
- 08.02.2018 04:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos(a-2b)=cosacos2b+sinasin2b
sina=-√1-4/9=-√5/3
cosb=-√1-1/9=-2√2/3
cos2b=2cos²b-1=2*8/9-1=16/9-1=7/9
sin2b=2sinbcosb=2*1/3*(-2√2)/3=-4√2/9
cos(a-2b)=2/3*7/9+(-√5/3)*(-4√2/9)=14/27+4√10/27=(14+4√10)/27
- 09.02.2018 20:19