В доме 300 квартир из которых 55 % однокомнатные. среди многокомнатных квартир этого дома 20% квартир трехкомнатные ,а остальные двухкомнатные .Какие из следующих утверждений верны..1)В доме 75% трехкомнатных квартир 2) В доме 108 двухкомнатных квартир 3) Однокомнатных квартир меньше половины всех квартир в доме 4) Двухкомнатных меньше однокмнатных на 57 5) в доме 27 трехкомнатных квартир 6)В доме больше всего двухкомнатных квартир))
- 01.04.2018 17:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
300кв-100%
хкв-55%,тогда300*55/100=165кв-однокомн
300кв-100%
х кв-20%,тогда 300*20/100=60кв-трехкомнат
300-(165+60)=75 кв-двухкомнат
Нет верных утверждений
- 02.04.2018 22:27