Решите. число а на 140 меньше числа б, 60% числа б на 64 больше 70% числа а. Найдите а и б
Надо решить системой.
- 27.08.2018 22:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х меньшее число х + 140 большее число 0,6(х+140) - 60% большего числа 0,7х - 70% меньшего числа 0,6(х+140) - 0,7х = 64 0,6х + 84 - 0,7х = 64 -0,1х = 64 - 84 0,1х = 20 х = 200 200 меньшее число 200 + 140 = 340 большее число
- 28.08.2018 00:07