1)0,4у-6=12
2)х+6=5+4х
3)13-3(х+1)=4-5х
4)0,2(3х-5)-0,3(х-1)=-0,7
5)1,2(5-4х)=-6(0,8х+1)
- 22.09.2018 19:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0.4у-6=12
0.4у=6+12
0.4у=18
У=18:0.4
У=45
2) х+6=5+4х
6-5=4х-х
1=3х
3х=1
х=1:3
3)13-3(х+1)=4-5х
13-3*х-3*1
13-3х-3=4-5х
13-3-4=3х-5х
6=-2х
2х=-6
Х=-6:2
Х=-3
4)0,2(3х-5)-0,3(х-1)=-0,7
0,2*3х-0,2*5-0,3*х-0,3*(-1)=-0.7
0,6х-1-0,3х+0,3=-0,7
0,6х-0,3х=1-0,3-0,7
0,3х=0
Х=0
5)1,2(5-4х)=-6(0,8х+1)
1,2*5-1,2*4х=-6*0.8х-6*1
6-4,8х=-4,8х-6
4,8х-4,8х=-6-6
0х=-12
х=не возможно
- 24.09.2018 00:56