СРОЧНО! Геометрическая прогрессия задана условием bn=-78,5*(-2)^n. Найдите сумму первых ее 4 членов.
- 16.05.2018 10:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
в1=-78,5*(-2)^1=-78,5*(-2)=157
b2=-78,5*(-2)^2=-78,5*4=-314
b3=-78,5*(-2)^3=-78,5*(-8)=628
b4=-78,5*(-2)^4=-78,5*16=-1256
s=157+628-314-1256=-785
- 17.05.2018 05:40