Помогите Срочно! Упростить выражение!
1)(a-4)(a+9)-5a(1-2a)
2)(3a-1)(2a-3)-2a(3a+5)
3)(a-1)²-(a+1)(a-2)
4)(y-4)(y+4)-(y-3)²
5)(b-4)(b+2)-(b-1)²
- 26.02.2018 14:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. а²-4а+9а-36-5а+10а²=11а²-36
2. 6а²-2а-9а+3-6а²-10а=3-21а=3(1-7а)
3. а²-2а+1-а²-а+2а+2=3-а
4. у² - 16 - у² +6у - 9=6у - 25
5. b² - 4b + 2b - 8 - b² +2b - 1= -9
- 27.02.2018 15:52