Помогите пожалуйста
(2^х)*(5^х)<(10^(х^2))*0,01
- 23.04.2018 05:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
( 2 ^ X ) * ( 5 ^ X ) < ( 10 ^ (X^2 )) * 0,01
10 ^ X < 10 ^ ( X^2 ) * ( 10 ^ - 2 )
10 ^ X < 10 ^ ( X^2 - 2 )
X < X^2 - 2
X^2 - X - 2 < 0
D = 1 + 8 = 9 ; √ D = 3
X1 = ( 1 + 3 ) : 2 = 2 --------> X1 < 2
X2 = ( 1 - 3 ) : 2 = - 1 ------>X2 < - 1
- 24.04.2018 12:56