Сложно, но нужно я не понимаю как решить.
Помогите пожалуйста!
Если от задуманного трёхзначного числа отнять 9, то получившееся число разделится на 9. Если из задуманного числа отнять 10, то результат разделится на 10. Если из числа отнять 11, то результат разделится на 11. Какое число было задумано?
- 09.04.2018 18:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если от трёхзначного числа
x-9 то (x-9)/9 значит x/9
10 и 11 аналогично
отсюда x/9 x/10 x/11
990/9=110
990/10=99
990/11 =90
Ответ:990
- 01.01.1970 00:00