Найти площадь параллелограмма,если сторона 5 дм.,высота 8 дм.
- 06.07.2018 12:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По формуле площади параллелограмма: S=a*h (площадь равна произведению стороны на проведенную к ней высоту), отсюда S=5*8=40(дм^2),
ответ: 40 дм^2(дециметров квадратных)
- 07.07.2018 19:20