Помогите!!! Преобразовать в многочлен: а)(5у+2х)(2х-5у) б)(3с^2-2в^3)^2
- 01.03.2018 13:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а)(5у+2х)(2х-5у)=10xy-25y^2 +4x^2 -10xy= 4x^2-25y^2
б)(3с^2-2в^3)(3с^2-2в^3)
9c^4-6c^2b^3-6c^2b^3+4b^9=
9c^4+4b^9
- 02.03.2018 21:02
А) (5у+2х)*(2х-5у)
(5у+2х) можно записать так (2х+5у)
Тогда получим (2х+5у)*(2х-5у)= 4х^2-25у^2
- 03.03.2018 13:33