Розвязати рівняння 3•√x+2=2x-5 √x+2-все в коріні .
- 01.06.2018 07:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3*√x+2=2x-5
9*(x+2)=4x^2-20x+25
9x+18-4x^2+20x-25=0
-4x^2+29x-7=0
4x^2-29x+7=0
D=841-112=729
√D=27
x1=7
x2=0,25
- 02.06.2018 10:38