Два стрелка в одинаковых и независимых условиях произвели по одному выстрелу по одной и той же цели. Вероятность поражения цели первым стрелком равна 0,7, а вторым – 0,8. Найти вероятность того, что: а) цель поражена; б) поражена только одним из стрелков; в) цель поражена дважды.
- 11.03.2018 05:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) (0,7+0,8)/2=75%
Б) (0,7*0,2+0,8*0,3)/2=19%
В) 0,7*0,8=56%
- 12.03.2018 00:47