Сторона правильного вписанного многоугольника стягивает в окружности радиус 6 см дугу длиной 3π см.
Найдите периметр многоугольника.
- 17.06.2018 11:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
C=2πr=2π*6=12π - длина окружности
Дуга длиной 3π составляет 1/4 часть от всей окружности - 3π/12π=1/4
Значит в окружность вписан квадрат. Сторона вписанного квадрата a=r√2=6√2⇒P=4a=24√2 - периметр квадрата
- 19.06.2018 00:08