Поиск результатов по фразе "лодка плыла 6 ч по течению реки , а затем 4 ч против течения . найдите собственную скорость лодки если известно , что скорость
течения реки равна 3 км\ч , а всего лодкой пройдено растояние 126 км"
- 22.05.2018 02:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Хкм/ч-собственная скорость лодки
х+3км/ч-скорость по течению,время 6ч
х-3км/ч скорость против течения,время 4ч
Все расстояние 126км
6(х+3)+4(х-3)=126
6х+18+4х-12=126
10х=126-6
10х=120
х=120:10
х=12км/ч-собственная скорость лодки
- 23.05.2018 10:26