3 sin в квадрате x - 4sinxcosx+cos в квадрате x=0
- 11.05.2018 01:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3(sinx)^2-4sinxcosx+(cosx)^2=0; 2(sinx)^2-4sinxcosx+1=0;
2sinx(sinx-2cosx)+1=0; 2sinx(sinx -2(1-(sinx)^2)+1=0;
2(sinx)^2-4sinx+4(sinx)^3+1=0; 4y^3+2y^2-4y+1=0
x=(tg1/3)^(-1)+pn, n ÎZ; x=1/4(p+4pn), n ÎZ
- 12.05.2018 06:46