Помогите обчислити похідну.По похідним начебто все зрозуміло,але як обчислити складену похідну не розумію.
1)y=xcos5
2)у=cos^5 x
3)y=cosx^5
Дякую
- 01.06.2018 22:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если я правильно понял Вашу запись
1) (xcos(5))'=сos(5)
2) ((cos(x))^5)'= -5*sin(x)*(cos(x))^4
3) (cos(x^5))'= -5*x^4*sin(x^5)
- 02.06.2018 13:49