Решите на множестве действительных чисел методом сложения систему уравнений:{4x-y=-1 2x+y=13 б)x-y=-5 -x+3y=19
- 06.01.2018 07:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)4x-y=-1
2x+y=13
-----------------
6x=12
x=2
4+y=13
y=9
(2;9)
2)x-y=-5
-x+3y=19
-------------------
2y=14
y=7
x-7=-5
x=2
(2;7)
- 07.01.2018 15:37