Помогите кто что может:
1)Опишите по шагам решение уравнения:
5( х - 4 )= 3х+10
2) Разъясните суть алгебраического метода решения задач на примере следующей задачи:
"Ученик задумал число, умножил его на 4, из результата вычел 5 и получил удвоенное задуманное число. Какое число задумал ученик?"
3) Какие из чисел: -3, -2,-1,1 ,2, 3. Являются корнями уравнения: х²+2х-3=0?
- 08.07.2018 06:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 5x-20=3x+10
5x-3x=10+20
2x=30
x=30/2=15
2)4x-5=2x
4x-2x=5
2x=5
x=2,5
2,5 задуманное число
3) х²+2х-3=0
D=4+12=16
x1=(4-2)/2=1
x2=(-2-4)/2=-3
ответ: 1; -3
- 09.07.2018 14:37