Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 20 см.найдите его катеты ,если известно что один из них на 4 см больше другово
- 27.09.2018 11:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если треугольник АВС, где угол С = 90 гр, то:
АС= х + 4
СВ= х
х+4 + х = 20
2х = 20 - 4
2х = 16
х= 16:2
х = 8 - СВ
АС = 8 + 4 = 12
Ответ: АС = 12
СВ = 8
- 28.09.2018 04:53