Розвяжвть рівняння (3х+4)(4х-3)-5=(2х+5)(6х-7)
- 20.04.2018 15:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3х+4)(4х-3)-5=(2х+5)(6х-7)
12х^2 - 9х +16х - 12 - 5 = 12х^2 - 14х + 20х - 35
12x^2 - 12x^2 - 9х +16х +14х -20х = -35 +5 + 12
х = -18
- 21.04.2018 02:33