Найдите наименьшее нечетное простое число p такое, что число p x 3 + 7p x 2 является точным квадратом.
- 18.06.2018 03:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
P³+7p²
p=1 1*(1+7)=8 не удов
р=3 9*(3+7)=90 не удов
р=5 25*(5+7)=300 не удов
......................................
р=29 29²*(29+7)=29²*36=(29*6)²=174²
- 19.06.2018 20:03