Выполните действия:1) ((3a+b)²-(a+3b)²)*2ab;
2) ((x²+2x)²+(2x²-x)²)/5x²
- 13.05.2018 00:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
((3a+b)²-(a+3b)²)*2ab = (9a²+6ab+b² - a²-6ab-9b²) * 2ab = (8a²-8b²) * 2ab = 16ab*(a²-b²)
2)
((x²+2x)²+(2x²-x)²)/5x² = (х^4+4x^3+4x^2+4x^4-4x^3+x^2) / 5x^2 = (5x^4+5x^2) / 5x^2 = 5x^2*(x^2+1) / 5x^2 = x²+1
- 14.05.2018 21:55