Решите систему уравнений методом алгебраического сложения.
(6y+3x=5
(5x+3y=-1
- 02.03.2018 23:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(6у+3х=5
(-10х-6у=2
Складываем, получаем:
3х-10х=7
х=-1
Подставляем в любое уравнение, находим у:
6у-3=5
у=1 1/3
- 03.03.2018 19:39