Решите уравнение:
1) 17х квадрат-5х=14х квадрат+7х
2) 15х+9х квадрат=7х квадрат+10х
- 24.03.2018 12:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 17х квадрат-5х=14х квадрат+7х
17х квадрат-14х квадрат-5х-7х=0
3х квадрат-12х=0 А теперь вынесем общий множитель за скобки:
3х(х-4)=0
3х=0 или х-4=0
х=0 или х=4
Ответ:0 ; 4.
сделай тоже самое со вторым уравнением
Ответ будет:-2,5 ; 0.
- 25.03.2018 20:43