Помогите !
надо раскрыть скобки:
(p³-3k)(p²+3k)-(p²-3k)(p³+3k)
Правильный ли ответ=о
- 04.05.2018 06:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
= (p^5+3kp^3-3kp^2-9k^2) - (p^5+3kp^2-3kp^3-9k^2) = p^5+3kp^3-3kp^2-9k^2 - p^5-3kp^2+3kp^3+9k^2 = 2 * (3kp^3-3kp^2) = 2 * 3kp^2 * (p-1) = 6kp^2 * (p-1)
- 05.05.2018 16:43