Помогите пожалуйста! Объясните мне как это решить!
25^(log125 8)
Не пойму, как связать 25 и 125под лог
- 22.09.2018 15:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
25^log(125)8 = 25^log(5^3)8 = 5^2*1/3log(5)8 = 5 ^log(5)8*2/3 = 8^2/3 = 4
- 24.09.2018 00:56