Sin^2 x/6 - cos^2 x/6 = - корень из 3/2
- 12.01.2018 23:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos2α=cos^2(α)-sin^2(α)
sin^2(x/6)-cos^2(x/6)=-√3/2⇒-(cos^2(x/6)-sin^2(x/6))=-√3/2⇒
-cos(2*x/6)=-√3/2⇒cos(x/3)=√3/2⇒x/3=+(-)arccos(√3/2)+2πn⇒
x/3=+(-)π/6+2πn⇒x=+(-)3π/6+6πn⇒x=+(-)π/2+6πn
- 13.01.2018 08:31