Упростите
а)(5а-2b)-(-4а-3b)+2а
б)3х*(х-2)-5х(х+3)
помогите плиз
- 12.08.2018 00:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a)(5а-2b)-(-4а-3b)+2а=5а-2b+4a+3b+2a=(5a+4a+2a)+(-2b+3b)=11a+b
b)3х*(х-2)-5х(х+3)=3x^2-6x-5x^2-15x=(3x^2-5x^2)+(-6x-15x)=-2x^2-21x
- 13.08.2018 08:24