График линейной функции y=kx+b проходит через точки А(2;3) и В(-4;6).Задайте формулой данную функцию
- 02.04.2018 09:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2к+в=3 умножим на -1 -2к-в=-3
-4к+в=6 -4к+в=6 -6к=3, к=-0,5
2*(-0,5)+в=3
-1+в=3
в=4 у=-0,5х+4
- 03.04.2018 08:01