Решите уравнение:
3sin²x-4sinx*cosx+5cos²x=0
- 02.04.2018 06:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3sin^2x-4sinx*cosx + 5 cos^2x=0 | cos^2x
3tg^2x-4tgx+5=0
tgx=t
3t^2-4t+5=0
3t(t-1)=-5
3t=-5 t-1=-5
t1=-5/3 t2=-4
x1=arctg-5/3 + Пn ; n э z
x2=arctg-4+Пn ; n э z
- 03.04.2018 09:46