Сократите дробь:
1) (25-х^2)/(5х-х^2)
2) (3а-12б)/(а^2-8аб+16б^2)
/ - дробь
^ - степень
- 03.03.2018 03:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (25-х^2)/(5х-х^2) = [(5 - x)(5 + x)] / [x(5 - x)] = (5 + x) / x
2) (3а -12b)/[(а^2) - 8аb+16(b^2)] = [3*(a - 4b)] / [(a - 4b)^2] = 3/(a - 4b)
- 04.03.2018 12:15