X в квадрате-7х+q=0
Найти q, корень -3
Х в квадрате+px -8=0
Найти р, корень -2
- 24.01.2018 08:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х²-7х+q=0 x1=-3
x1+x2=7 -3+x2=7 x2=10
q=x1*x2=-3*10=-30
x²+px-8=0 x1=-2
x1*x2=-8 -2*x2=-8 x2=4
x1+x2=-p -2+4=2=-p⇒ p=-2
- 25.01.2018 05:12