4√3- √90+ √3=?
помогите решить срочно надо))
пожалуйста!!! распишите, не пойму как!)))
- 20.06.2018 18:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4√3-√90+√3=4√3+1√3-√90=5√3-√90=√75-√90
75<90 - следовательно и √75<√90.
Если от меньшего числа вычесть больше, то получим отрицательное число. Число в корне могут приобретать только додатьных значений, следовательно данное выражение неверное
- 21.06.2018 03:09