У меня сейчас кр, осталось до конца 5 мин! Прошу помогите!!!!
Сократить дробь :
а-2 в корне 5 + 5 / а-5
- 20.03.2018 21:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
**********исходное условие
(a-2*корень(5)+5 ) / (а-5) = 1 + ( 10-2*корень(5) )/ (корень(а)+корень(5))
**********исправленное условие
(a-2*корень(5a)+5 ) / (а-5) =
= (корень(а)-корень(5))^2 / ( (корень(а)-корень(5))* (корень(а)+корень(5))) =
= (корень(а)-корень(5)) / (корень(а)+корень(5)) =
= 1 - ( 2*корень(5) / (корень(а)+корень(5)) )
- 21.03.2018 18:36